EL EQUIPO

EL EQUIPO

EQUIPO DE ORGANIZACIÓN

Delegado de organización interna: Paloma Valdebenito

Delegado territorial: Manuel Aguirre

Delegado de movilización y campañas: Rubén Gil

Delegada de afiliación: Jara Fernández

Delegada de oficina parlamentaria: María Núñez Carbonell

EQUIPO DE FORMACIÓN

Delegada de escuelas y talleres: Naiara Álvarez

Delegada de gestión de talento: Sara Salgado

Delegado de debate, mensaje y discurso: Ignacio Rigau

Delegado de política internacional: Ramon Riera

Delegada de conferencias y seminarios: Mamen Ballester

EQUIPO DE MENSAJE

Delegado de redes sociales: Hugo Manchón

Delegado de facebook: Pablo Gómez Cedrón

Delegado de instagram: Pepe López Puy

Delegado de twitter: Pablo Castrillo

Delegado de infografías y recursos audiovisuales: Carlos Wengel

Delegado de youtube: Pedro Xucgla

Delegado de medios: Miguel Luis

EQUIPO ACCIÓN POLÍTICA Y SECTORIAL

Delegado de relaciones institucionales y thinktanks: Sergio Puentes

Delegado de economía y vivienda: Jorge Oleaga

Delegado de estudios, programas y publicaciones: Guillermo Iruegas

Delegado de oficina electoral: Víctor Lana Arceiz

EQUIPO DE ACCIÓN ACADÉMICA

Delegada de universidades: Carmen Sastre

Delegado de colegios mayores y residencias: Felipe Palomino

Delegado de enseñanzas medias y FP: Sergio Alonso

Delegada de consejos de la juventud: Elena Carretero

Delegao de asociacionismo juvenil: Brian Trujillo

EQUIPO ACCIÓN SOCIAL

Delegado de campañas solidarias: Jorge Panera

Delegado de tercer sector y asociacionismo: Mercedes Martín

Delegado de ruta social: Rodrigo Martínez Bajo

Delegado de voluntarios: Alberto del Valle Ruiz

EQUIPO DE ACCIÓN INTERNACIONAL

Delegado de relaciones con org. juveniles internacionales: Miguel Ángel Perales

Delegado de defensa de DDHH: Pablo Román

Delegado de análisis y estrategia internacional: Benji Mazín

Delegado de voto exterior: Miguel Pastor Moreno

EQUIPO ESPAÑA RURAL Y DEPORTE

Delegado de emprendimiento rural: Miguel Martínez Moya

Delegado de pequeños municipios y despoblación: Jaime Cervantes

Delegado de medioambiente: Christian Ramírez

Delegado de actividades físicas y deportivas: Javier Montes Salanueva

 

EQUIPO DESARROLLO PROFESIONAL Y EMPRENDIMIENTO

Delegado de desarrollo profesional: Diego Avilés

Delegado de prácticas: Roberto Jiménez Rosario

Delegado de emprendimiento e Innovación: Cristian Antuñano

Delegado de empleo juvenil: Ricardo Calle

Delegada de revolución digital: Eugenia Martín Vasallo

 

EQUIPO DE ACCIÓN CULTURAL

Delegado de promoción cultural: Carlos Álvarez

Delegado de actividades culturales: Eyner Fernández

Delegado visitas culturales: Jaime Jesús Pérez Esteban

Delegado emprendimiento cultural: Sergio Fernández Aguado

 

VOCALES COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

Carlo Angrisano

Miguel Ángel Sastre

Asier Abad

Alfonso Álvarez-Cascos

Cristian Antón

Zeus Benítez

José Carlos Cano

Iván Castaño Gómez

Pablo Castrillo

Michele Colombo

Álvaro Collados

Antonio Cortés

Sergio Fernández Palomo

Juan Enrique Gallo González

Rubén Gil

Pablo Gómez Guadalupe

Juan González Ripoll

Pedro González Rodríguez-Alvariño

María Higuera

Enrique León

Pepe López Puy

Raquel López

Roberto Martín

Catalina Mascaró

Antonio Montes

María Núñez Carbonel

Sergio Puentes

Gabriel Rodríguez Leva

Pablo Román

Ramón Sagardoy

Raúl Santamaría

José Veira

Elisa Vigil

Andrés Villanueva Ciudad

Antonio Villena

Xim Todo

Daniel Antonio Juan

Pedro García Mohamed

Gonzalo Torrado

Daniel Simancas

Julen Sánchez

      Christian Durán

Álvaro Márquez

Diego Álvarez

Lucía García Barrachina

Noelia Núñez

 

PRESIDENTES AUTONÓMICOS

Enrique Rodríguez: Presidente NNGG Andalucía

Andrés David Ruiz: Presidente NNGG Asturias

Tatiana Gaudes: Presidente NNGG Aragón

Lourdes Roca: Presidente NNGG Baleares

Alejandro Sánchez: Presidente NNGG Canarias

Álvaro Aguirre Perales: Presidente NNGG Cantabria

Eduardo Carazo Hermoso: Presidente NNGG Castilla y León

José L. Montalvo: Presidente NNGG Castilla la Mancha

Irene Pardo: Presidente NNGG Cataluña

Pelayo Alcaina Lladó: Presidente NNGG Ceuta

Juan Carlos Caballero Montañés: Presidente NNGG Comunidad Valenciana

Gema Fernández: Presidente NNGG Extremadura

Adrián Pardo López: Presidente NNGG Galicia

Rubén Gutiérrez: Presidente NNGG la Rioja

Ignacio Dancausa: Presidente NNGG Madrid

Marta Fernández de Castro: Presidente NNGG Melilla

Antonio Landáburu: Presidente NNGG Murcia

Carlos Jiménez Ruiz: Presidente NNGG Navarra

Pablo Gómez-Guadalupe: Presidente NNGG País Vasco

 

DIPUTADOS NACIONALES Y SENADORES

Bea Fanjul: Diputada Nacional Congreso de los Diputados

Edu Carazo Hermoso: Diputado Nacional Congreso de los Diputados

José Ángel Alonso Pérez: Diputado Nacional Congreso de los Diputados