Martes 21 Sep 2021
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Equipo

COMITÉ DE DIRECCIÓN

 

Presidenta: Bea Fanjul
Secretaria General: Carlo Giacomo Angrisano Girauta
Coordinador General: Miguel Ángel Sastre Uya
Responsable de Equipo de Organización: Ramón Sagardoy

Responsable de Equipo de Formación: Alfonso Álvarez-Cascos
Responsable de Equipo de Mensaje: Juan Enrique Gallo

Responsable de Equipo de Acción Política y Sectorial: Marina Pont

Responsable de Equipo de Acción Académica: Juan Gonzaléz-Ripoll

Responsable de Equipo de Acción Social: Catalina Mascaró

Responsable de Equipo de Acción Internacional: Edelmira Ferri

Responsable de Equipo España Rural y Deporte: Jorge Sánchez Infante

Responsable de Equipo de Desarrollo Profesional y Emprendimiento: Gabriel Rodríguez

Responsable de Equipo de Acción Cultural: Andrés Villanueva Ciudad

Vocal Libre Designación: Reyes Aranda
Vocal Libre Designación: Cristian Antón

 

 

EQUIPO DE ORGANIZACIÓN

 

Responsable de Equipo de Organización: Ramón Sagardoy

Delegado de Organización Interna: Paloma Valdebenito
Delegado de Territorial: Manuel Aguirre.
Delegado de Movilización y Campañas: Rubén Gil
Delegada de Afiliación: Jara Fernández
Delegada de Oficina Parlamentaria: María Núñez Carbonel


EQUIPO DE FORMACIÓN

 

Responsable de Equipo de Formación: Alfonso Álvarez-Cascos
Delegada de Escuelas y Talleres: Naiara Álvarez
Delegada de Gestión de Talento: Sara Salgado
Delegado de Debate, Mensaje y Discurso: Ignacio Rigau

Delegado de Política Internacional: Ramon Riera

Delegada de Conferencias y Seminarios: Mamen Ballester

 


EQUIPO DE MENSAJE

 

Responsable de Equipo de Mensaje: Juan Enrique Gallo
Delegado de Instagram: Daniel Ackerman
Delegado de Facebook: Pablo Gómez Cedrón
Delegado de Plataformas y RRSS: Pepe López Puy
Delegado de Twitter: Pablo Castrillo
Delegado de Infografías y Recursos Audiovisuales: Carlos Wengel
Delegado de Youtube: Pedro Xucgla

Delegado de Comunicación: Hugo Manchón
Delegado de Medios: Victor Miguel Camacho

 

 

 

EQUIPO ACCIÓN POLÍTICA Y SECTORIAL

 

Responsable de Equipo de Acción Política y Sectorial: Marina Pont
Delegado de Relaciones Institucionales y Thinktanks: Sergio Puentes
Delegado de Economía y Vivienda: Jorge Oleaga
Delegado de Estudios, Programas y Publicaciones: Guillermo Iruegas
Delegado de Oficina Electoral: Víctor Lana Arceiz.


EQUIPO DE ACCIÓN ACADÉMICA

 

Responsable de Equipo de Acción Académica: Juan González-Ripoll
Delegada de Universidades: Carmen Sastre
Delegado de Colegios Mayores y Residencias: Felipe Palomino
Delegado de Enseñanzas Medias y FP: Sergio Alonso
Delegada de Consejos de la Juventud: Elena Carretero
Delegado de Asociacionismo Juvenil: Brian Trujillo

 

 

EQUIPO ACCIÓN SOCIAL


Responsable de Equipo de Acción Social: Catalina Mascaró
Delegado de Campañas Solidarias: Jorge Panera
Delegado de Tercer Sector y Asociacionismo: Mercedes Martín
Delegado de Ruta Social: Rodrigo Martínez Bajo
Delegado de Voluntarios: Alberto del Valle Ruiz

 

 

EQUIPO DE ACCIÓN INTERNACIONAL


Responsable de Equipo de Acción Internacional: Edelmira Ferri
Delegado de Relaciones con Org. Juveniles Internacionales: Miguel Ángel Perales
Delegado de Defensa de DDHH: Pablo Román
Delegado de Análisis y Estrategia Internacional: Benji Mazín

Delegado de Voto Exterior: Miguel Pastor Moreno


 

EQUIPO ESPAÑA RURAL Y DEPORTE


Responsable de Equipo de España Rural y Deporte: Jorge Sánchez Infante
Delegado de Emprendimiento Rural: Miguel Martínez Moya
Delegado de Pequeños Municipios y Despoblación: Jaime Cervantes

Delegado de Medioambiente: Christian Ramírez
Delegado de Actividades Físicas y Deportivas: Javier Montes Salanueva

 


EQUIPO DESARROLLO PROFESIONAL Y EMPRENDIMIENTO


Responsable de Equipo Desarrollo Profesional y Emprendimiento: Gabriel Rodríguez

Delegado de Desarrollo Profesional: Diego Avilés

Delegado de Prácticas: Roberto Jiménez Rosario

Delegado de Emprendimiento e Innovación: Cristian Antuñano

Delegado de Empleo Juvenil: Ricardo Calle

Delegada de Revolución Digital: Eugenia Martín Vasallo

 

 

EQUIPO DE ACCIÓN CULTURAL

 

Responsable de Equipo de Acción Cultural: Andrés Villanueva Ciudad

Delegado de Promoción Cultural: Carlos Álvarez

Delegado de Actividades Culturales: Eyner Fernández

Delegado Visitas Culturales: Jaime Jesús Pérez Esteban

Delegado Emprendimiento Cultural: Sergio Fernández Aguado

 


VOCALES COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL

 

Carlo Angrisano

Miguel Ángel Sastre

Asier Abad

Alfonso Álvarez-Cascos

Cristian Antón

Zeus Benítez

José Carlos Cano

Iván Castaño Gómez Iván

Pablo Castrillo

Michele Colombo

Álvaro Collados

Antonio Cortés

Sergio Fernández Palomo

Juan Enrique Gallo

Rubén Gi

Pablo Gómez Guadalupe

Juan González Ripoll

Pedro González Rodríguez-Alvariño

María Higuera

Enrique León

Pepe López Puy

Raquel López

Roberto Martín

Catalina Mascaró

Antonio Montes

María Núñez Carbonel

Sergio Puentes

Gabriel Rodríguez Leva

Pablo Román

Ramón Sagardoy

Raúl Santamaría

José Veira

Elisa Vigil

Andrés Villanueva Ciudad

Antonio Villena

Xim Todo

Daniel Antonio Juan

Pedro García Mohamed

Gonzalo Torrado

Daniel Simancas

Julen Sánchez

      Christian Durán

Álvaro Márquez

Diego Álvarez

Lucía García Barrachina

Noelia Núñez

 

 

PRESIDENTES AUTONÓMICOS

 

Enrique Rodríguez: Presidente NNGG Andalucía

Andrés David Ruiz: Presidente NNGG Asturias

Tatiana Gaudes: Presidente NNGG Aragón

Margalida Vicens: Presidente NNGG Baleares

Alejandro Sánchez: Presidente NNGG Canarias

Álvaro Aguirre Perales: Presidente NNGG Cantabria

Eduardo Carazo Hermoso: Presidente NNGG Castilla y León

Marta Maroto: Presidente NNGG Castilla la Mancha

Irene Pardo: Presidente NNGG Cataluña

Pelayo Alcaina Lladó: Presidente NNGG Ceuta

Juan Carlos Caballero Montañés: Presidente NNGG Comunidad Valenciana

Gema Fernández: Presidente NNGG Extremadura

Adrián Pardo López: Presidente NNGG Galicia

Rubén Gutiérrez: Presidente NNGG la Rioja

Ana Isabel Pérez Baos: Presidente NNGG Madrid

Marta Fernández de Castro: Presidente NNGG Melilla

Fran García Hérnandez: Presidente NNGG Murcia

Carlos Jiménez Ruiz: Presidente NNGG Navarra

Aitor González: Presidente NNGG País Vasco

 

 

DIPUTADOS NACIONALES Y SENADORES

 

Bea Fanjul: Diputada Nacional Congreso de los Diputados

Diego Gago Burgarín: Diputado Nacional Congreso de los Diputados

Edu Carazo Hermoso: Diputado Nacional Congreso de los Diputados

José Ángel Alonso Pérez: Diputado Nacional Congreso de los Diputados

Rodrigo Mediavilla Pérez: Senador

Rosa María Arza: Senadora

 

 

GRUPO IDEOLÓGICO Y EDITORIAL

 

Jefe de Grupo: Guillermo Iruegas

Oscar Luengo

Lucía Barrachina

Diego Álvarez

Beatriz Quintiá Doce

Javier Montes Salanueva

Gabriel Viela García

Pedro Antonio Campos

Iván Alcañiz

 

 

 

GRUPO ECONÓMICO

 

Jefe de Grupo: Jorge Oleaga

Sergio Puentes

Noelia Núñez

Gregorio Jaume

Iván Campuzano

Álvaro Márquez

Adrián González Fariñas

Julen Sánchez

José Carlos Cano

Miguel Escorza

David Diago

Christian Durán

 

 

 

VOCALES JUNTA DIRECTIVA NACIONAL

 

Pepe Amaya

María Arribas.

Nieves Arrocha

Jorge Barco Monroy

Lucia Barruquer

Miguel Calvo

Jaime Espinar

Víctor Hernández

Cristián Galán

Ángela García

Andrea Lama Álvarez

Daniel Liso

Sergio Llompart

Manuel López Purón

Oscar Luengo

Juan Carlos Martínez

Carla Martínez Lafaya

Manuel Martínez Molina

Fernando Morales

Paula Núñez

Jorge Oleaga

Gonzalo Oliver

Felipe Palomino

Jorge Pérez Ruiz

Belinda Romero

Julen Sánchez

Mikel Sainz

Pablo Sanz

Jesús Ros

Víctor Rosa Vázquez

 


Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar la navegación, mejorando así su experiencia y nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.

Acepto el uso de cookies en este sitio.

Poltica de privacidad