Domingo 22 Jul 2018
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Equipo

 


COMITÉ DE DIRECCIÓN


Presidente: Diego Gago Bugarín
Secretaria General: Reyes Fernández Hurlé
Coordinador  General: Juan Carlos Caballero
Vicesecretario Organización: Pedro Ángel González
Vicesecretario  Comunicación: Álvaro  Hernández Crespo
Vicesecretaria  Formación y Programas: Marta Maroto
Vicesecretaria Educación Empelo Juvenil Y Medio Ambiente: Beatriz Loma
Vicesecretario Educación Y Acción  Universitaria: Francisco José García
Vicesecretario Acción Política Y Electoral: Eduardo  Carazo
Vicesecretario Relaciones Internacionales: Carlo Giacomo Angrisano
Vicesecretaria Política Social: María de Nazaret Mesías Barrio
1 Vocal Libre Designación: Sergio Rodríguez Garí
2 Vocal Libre Designación: Diana Pérez
3 Vocal Libre Designación: María Luisa Soriano
Representante  YEPP: Maru Pardal
Presidenta NNGG Madrid: Ana Isabel Pérez


VICESECRETARÍA  DE ORGANIZACIÓN


Vicesecretario de Organización: Pedro Ángel González
Secretario de Organización: José  Manuel Devesa
Secretario de Movilización: Ricardo  Doval
Secretario de Afiliación: Javier Vázquez
Secretario de Actas: Tamara Martínez Del Campo
Secretario de  Comunicación Interna: Álvaro Aguirre Perales
Secretario de Participación Abierta: Lucas Castillo
Secretario de Actos Públicos: Beatriz Álvarez Fanjul    
Secretario de Coordinación de  Afiliados: Francisco José Cruz Mata


VICESECRETARÍA DE COMUNICACIÓN


Vicesecretario  de Comunicación: Álvaro Hernández Crespo
Secretario de Redes Sociales:   Hugo Manchón
Secretario de Desarrollo Web: Beatriz Sáez
Secretaria de Imagen Digital: Jairo Sans Peris
Secretario deInfografías: Ana García Del Castillo
Secretario de Argumentarios: Diego López
Secretario de Organización Online: Tatiana Gaudes
Secretario de Audiovisuales: Verónica López

Secretario de NNTT Y Digitalización (App): Margarita Rubio

Secretaria de Publicación Digital:  Manuel Castilla
    

VICESECRETARÍA DE FORMACIÓN Y PROGRAMAS


Vicesecretario de Formación y Programas: Marta Maroto
Secretario de Estudios Y Programas: Javier González Félix de Vargas
Secretaria de Escuelas De Formación: Paula Villaverde
Secretario de Publicaciones: Javier Segura Fayos

Secretario de Foros y Convenciones: Álvaro Vara Ruiz

Secretario de Innovación y Transparencia: Víctor Barres

Secretario de Análisis Electoral: Jaume Sole


VICESECRETARÍA DE EMPLEO, JUVENTUD Y MEDIO AMBIENTE


Vicesecretario de Empleo, Juventud y Medio Ambiente: Beatriz Loma
Secretario  de Economía: Juan Antonio Gómez Narros
Secretaria de Empleo Juvenil: Agustín  Delgado
Secretario de Defensa  Animal: Rocío Fernández
Secretario de Cultura Y  Vivienda: Iñigo Alfredo López- Araguistáin
Secretario de Turismo Y Ocio: Santiago Mascaro
Secretario de Medio Ambiente: Cristian García
Secretario de Emprendimiento y Empleo Autónomo: Alejandro Pérez
Secretario de Energía: María Prieto


VICESECRETARÍA DE ACCIÓN POLÍTICA Y ELECTORAL


Vicesecretaria de Acción Política y Electoral: Eduardo Carazo Hermoso
Secretario de Relaciones con Consejos Educativos: Jorge González Barrante
Secretaria de Justicia y Libertades Públicas: Guillermo  Iruegas
Secretaria de Medio Rural y Mar: Lucia  Clemente Gargallo

  Secretario de Deportes: Alejandro Hoz
Secretario  de Asociacionismo: Pablo Robles
Secretaria Club Juvenil NNGG: Ángel Porras
Secretaria  de  Coordinación Insular: Efraín Socorro Cabrera
Secretaria de Pequeños Municipios Y Despoblación: Ana María Moran
Secretaria de Grandes  Municipios: Alberto Escribano
Secretaria de Voto Por Correo: Isabel Navarro

Secretario de Estrategia Electoral: Manuel López


VICESECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y ACCIÓN UNIVERSITARIA


Vicesecretaria de Educación y Acción Universitaria: Francisco José García
Secretario de Asociación  Universitaria: Cristian Antón
Secretaria  de  Campañas Universitarias: Cintia Bustos Muñoz
Secretario de Formación  Profesional: Paloma Valdebenito

Vicesecretario de Relaciones Institucionales NNGG Ceuta: Gonzalo Torrado
Secretario de Modelos e Innovación Educativa: Margalida Vicens
Secretario  de Investigación: Vicente  Pastor Palomares

Secretario de Enseñanzas Medias: Antonio Landáburu


VICESECRETARÍA DE POLÍTICA SOCIAL


Vicesecretaria de Política Social: María de Nazaret  Mesías Barrio
Secretaria de Violencia de Genero e Igualdad: Marta Mejías
Secretaria de Integración y Discapacidad: José Miguel Rubio
Secretaria de Sanidad: Jesús Martin González

Secretaria de Servicios Sociales: José Luis Bonilla
Secretaria de Cooperación Internacional Y ONG´s: Boris Valls
Secretaria de Acción Social: Miguel Ángel Salguero


VICESECRETARÍA INTERNACIONAL


Vicesecretario Relaciones Internacionales: Carlo Giacomo Angrisano
Secretaría de Análisis Político: Álvaro Queipo Somoano
Secretaría de Relaciones con Organizaciones Juveniles Internacionales: Marina Pont
Secretaría de Voto Exterior: Pablo Florez
Secretaría de Coordinación con Jóvenes Extranjeros en  España: Iñaki Garcia Calvo


ORGANISMOS AUTÓNOMOS


Gabinete Asesor Presidencia: Lorenzo Lorenzo Silvestre
Gabinete Asesor Presidencia: Ricardo Manuel Castro
Consejo de Alcaldes: José Ángel Alonso
Intermunicipal  Presidente: José Santaolalla
Intermunicipal  Secretario: Alejandro Sáenz Muriel
Comité Derechos y Garantías: José Luis Álvarez Ustaroz
Comité Política Autonómica Galicia: Sergio María Rodríguez
Comité Política Autonómica Navarra: Iván Castaño
Comité Política Autonómica País Vasco: Aitor  González González
Comité Política Autonómica Cataluña: Irene Pardo
Interuniversitaria: Cristian Antón Martín

Interparlamentaria Presidenta: Raquel Lourdes Alonso


VOCALES COMITÉ EJECUTIVO NACIONAL


Sergio Camiña

Iago Acuña

Roberto Fernandez Pena
Javier Dorado Soto
Pablo Carollo Ramos
Diego Avilés
Jonay Ramos H.
Eric Jareño
Cristina Agüera
Damián Alonso
Javier Zamora Ciurán
Carmen Pinos
Isabel Fernández De Liencres
Carlo Leo
Alberto  Valdelomar
María Delgado
Jaime Espinar

Marta Giménez
Manuel Ortega
Yessica González Dorado
Daniel Liso Alastuey
Jorge Cúbela
Jaime Rodríguez Lozano

Javier Fernández Soberón

Pablo Álvarez- Pire

Ignacio Toca

Pedro García

Víctor Torres

 

PRESIDENTES AUTONÓMICOS

 

Enrique Rodríguez: Presidente NNGG Andalucía

Pablo ÁLvarez- Pire: Presidente NNGG Asturias

Tatiana Gaudes: Presidente NNGG Aragón

Margalida Vicens: Presidente NNGG Baleares

Alejandro Sánchez: Presidente NNGG Canarias

Javier Fernandez Soberón: Presidente NNGG Cantabria

Eduardo Carazo Hermoso: Presidente NNGG Castilla y León

Marta Maroto: Presidente NNGG  Castilla la Mancha

Jose Antonio Coto Roquet: Presidente NNGG Cataluña

Rocio Salcedo: Presidente NNGG  Ceuta

Juan Carlos Caballero Montañés: Presidente NNGG  Comunidad Valenciana

Gema Fernández: Presidente NNGG Extremadura

Adrián Pardo: Presidente NNGG Galicia

Rubén Gutierrez: Presidente NNGG la Rioja

Ana Isabel Pérez Baos: Presidente NNGG Madrid

Sofía Acedo Reyes: Presidente NNGG Melilla

Salvador Madrid Gonzalez: Presidente NNGG Murcia

Alvaro Javier Sobejano: Presidente NNGG Navarra

Aitor González: Presidente NNGG  Pais Vasco

 

DIPUTADOS NACIONALES Y SENADORES


Raquel Lourdes Alonso: Diputada Nacional Congreso de los Diputados

Sofía Acedo: Senadora

Cristina Molina: Senadora

 

VOCALES JUNTA DIRECTIVA NACIONAL

 

Ignacio Campo
Alex Doval
Iñigo Monforte
Seila Varela Barreiro
Pablo  Novas Caballero
Rafael Ignacio González
Ramón Sintes
Borja Pérez
Omar Wahid
Ana Ojembarrena

Manuel Ángel Aguirre

Antonio García

José Luis Ferrando
Marius Blanco
Agustín  Delgado
Carolina  Del Bosque
Lola Candau
Daniel Pérez
Elena Asensio
Carla  Guerrero Gómez
Jorge Vázquez
José María Martínez Cervera
Víctor Rosa
Alberto Baños
Rayco Nauzet Padilla
Sixto Mayor Ley
Adán Martínez

Borja manuel Arca

Alex Cortés

 

 

SECRETARIOS AUTONÓMICOS

 

Isabel Fernéndez: Secretaria General Andalucía

Secretario General Asturias

Mª Carmen Pinos: Secretaria General Aragón

Marc Álvarez: Secretario General Baleares

Efraín Socorro: Secretario General Canarias

Damián Alejandro Alonso: Secretario General Cantabria

Daniel Llanos: Secretario General Castilla y León

Mario NAvarro: Secretario General Castilla la Mancha

Marcos Sánchez: Secretario General Cataluña

Jesús Perea: Secretario General Ceuta

Lorenzo Lorenzo: Secretario General C. Valenciana

Irene Ovejero: Secretaria General Extremadura

Iago Acuña: Secretario General Galicia

Iñigo Alfredo López: Secretario General la Rioja

Ángel Carromero: Secretario General Madrid

Isabel Maria Moreno: Secretaria General Melilla

Francisco José García: Secretario General Muercia

Hugo Martínez: Secretario General Navarra

Beatriz Álvarez: Secretaria General País Vasco

 

PRESIDENTES PROVINCIALES

 

José Miguel Mahia: Presidente Provincial A Coruña

Ugaitz Crespo: Presidente Provincial Álava

Maria Delicado: Presidente Provincial Albacete

Luis María Pizana: Presidente Provincial Alicante

Daniel Royen: Presidente Provincial Almería

Rodrigo Méndez: Presidente Provincial Ávila

María de Nazaret Mesías: Presidente Provincial Badajoz

Daniel Sualdea: Presidente Provincial Burgos

Rocío Mendo: Presidente Provincial Cáceres

Francisco José Moreno: Presidente Provincial Cadiz

Gonzalo Mallea: Presidente Provincial Castellón

Alberto Valdelomar: Presidente Provincial Ciudad Real

Cintia Bustos: Presidente Provincial Córdoba

María Roldán: Presidente Provincial Cuenca

Mar LLambi: Presidente Provincial Girona

Rafel Francisco Caracuel: Presidente Provincial Granada

Lucas Castillo: Presidente Provincial Guadalajara

Alex Saenz: Presidente Provincial Guipuzcoa

Adrián Cano: Presidente Provincial Huelva

José Luis Ferrando: Presidente Provincial Huesca

Ana González: Presidente Provincial Jaén

Javier Santiago: Presidente Provincial León

Irene Pardo: Presidente Provincial Lleida

Rosa María Arza: Presidente Provincial Lugo

Dolores Caetano: Presidente Provincial Málaga

José Antonio Parente: Presidente Provincial Ourense

Rodrigo Mediavilla: Presidente Provincial Palencia

Pablo Carollo: Presidente Provincial Pontevedra

Angel Fernandez: Presidente Provincial Salamanca

Marta Puertas: Presidente Provincial Segovia

Pedro Ángel González: Presidente Provincial Sevilla

Miriam Martínez: Presidente Provincial Soria

Jaume Sole: Presidente Provincial Tarragona

Eva Domene: Presidente Provincial Teruel

Marta Maroto: Presidente Provincial Toledo

Gonzalo Mallea: Presidente Provincial Valencia

Rodrigo Nieto: Presidente Provincial Valladolid

Michele Colombo: Presidente Provincial Vizcaya

Víctor López: Presidente Provincial ZAmora

Iñigo Javier Monforte: Presidente Provincial Zaragoza

Antonio Ramón Marí: Presidente Provincial Ibiza- Formentera

Jaume Lompart: Presidente Provincial Mallorca

Olga Ximenez: Presidente Provincial Menorca

Yurena Perez: Presidente Provincial Fuerteventura

Cibeles Martín: Presidente Provincial La Gomera

Zeuz Benitez: Presidente Provincial Gran Canaria

Rita Beatriz Machin: Presidente Provincial el Hierro

Borja Pérez: Presidente Provincial la Palma

Juan José Rivera: Presidente Provincial Lanzarote

Maria Tamara del Pino: Presidente Provincial Tenerife

 

 

 PARLAMENTARIOS AUTONÓMICOS

 

Juan Carlos Caballero: Presidente NNGG C. Valenciana

Maria Bernal: Diputada Cortes Valenciana

Ramón Celma: Presidente NNGG Aragón

Rocío Salcedo: Presidenta NNGG Ceuta

Maria Roldán: Presidenta NNGG Cuenca

Ana Isabel Pérez: Presidenta NNGG Madrid

Gema María Cortés: Diputada Asamblea Extremadura

 

ALCALDES

 

Jose Angel Alonso: Alcalde de Villalón del Campos

Jorge Cubela: Alcalde de Cerdedo- Cotobade

Luis MIguel Nuñez: Alcalde de Jaraiz de la Vera

Borja Ramos: Alcalde de Santiurde Reinosa

Maria Gil: Alcaldesa de Peñarroya

Andreu Villalonga: Alcalde de Binissalem

Antonio Mancilla: Alcalde de los Guajares

Francisco Joaquin Camacho: Alcalde de Loja

Carlos Linares: Alcalde de Teulada

Melisa Macia: Alcaldesa de Vilariño de Conso

 

NUEVAS GENERACIONES EN EL EXTERIOR

 

Laura Olmedo: Presidenta de Nuevas Generaciones de Bélgica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar la navegación, mejorando así su experiencia y nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.

Acepto el uso de cookies en este sitio.

Poltica de privacidad